Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Эстония и РФ обсудят состояние водных ресурсов в приграничных регионах

Эстония и РФ обсудят состояние водных ресурсов в приграничных регионах

09/09/2010 12:01 / 👁 1314 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Межправительственная комиссия России и Эстонии по вопросам сохранения и защиты рыбных запасов 9 и 10 сентября проведет заседание в эстонском городе Пярну, в ходе которого будут обсуждаться экологическое состояние водных ресурсов реки Нарова и Чудского озера, а также ход совместной программы по изучению их состояния, сообщила пресс-служба министерства окружающей среды Эстонии"Водные ресурсы региона Эстония. Фото: http://www.paneuro.ru Эстония. Фото: http://www.paneuro.ru
Межправительственная комиссия России и Эстонии по вопросам сохранения и защиты рыбных запасов 9 и 10 сентября проведет заседание в эстонском городе Пярну, в ходе которого будут обсуждаться экологическое состояние водных ресурсов реки Нарова и Чудского озера, а также ход совместной программы по изучению их состояния, сообщила пресс-служба министерства окружающей среды Эстонии

"Водные ресурсы региона стабильны, и состояние их существенно не изменилось, но внимание должно быть уделено изменениям, которые могут произойти в ближайшие годы", - сказал вице-канцлер министерства Харри Лийв, по словам которого в нынешнем году в регионе сложились особые природные условия.

"Например, высокий уровень воды, ее высокая температура и интенсивное солнечное излучение позволяют предположить, что внешние факторы могут в большей, чем обычно, степени повлиять на состоянием воды и к этому нужно быть готовым", - отметил Лийв.

Эстонскую делегацию возглавляет канцлер министерства окружающей среды Рита Аннус, российской делегацией руководит председатель Федерального агентства водных ресурсов РФ Марина Селиверстова.

Сотрудничество между Эстонией и Россией в области сохранения и защиты рыбных запасов в приграничных озерах началось в 1994 году, когда в Москве был подписан договор о сотрудничестве. На основании договора двусторонняя комиссия проводит заседания два раза в год.

Последние новости

Популярные новости