Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Наводнение в северокорейском Синыйджу - более 5 тысяч человек эвакуированы

Наводнение в северокорейском Синыйджу - более 5 тысяч человек эвакуированы

22/08/2010 11:42 / 👁 1075 / Источник newsru.com / Поделиться:
Более 5 тысяч жителей северокорейского города Синыйджу на северо-западе страны близ границы с Китаем эвакуированы из-за наводнения, вызванного непрекращающимися проливными дождями, сообщает в воскресенье агентство Reuters со ссылкой на местные СМИ. Более 5 тысяч жителей северокорейского города Синыйджу на северо-западе страны близ границы с Китаем эвакуированы из-за наводнения. Фото: http://reuters.com/ Более 5 тысяч жителей северокорейского города Синыйджу на северо-западе страны близ границы с Китаем эвакуированы из-за наводнения. Фото: http://reuters.com/


По данным северокорейского информагентства ЦТАК, значительная часть города Синыйджу оказалась затопленной из-за разлива пограничной реки Амноккан (по-китайски Ялу), разделяющей китайский городам Даньдун и северокорейский Синыйджу.

Лидер КНДР Ким Чен Ир распорядился отправить в регион бедствия военные и спасательные подразделения, авиацию и суда для эвакуации пострадавших от стихии, добавляет ЦТАК.

Тем временем, с китайской стороны число эвакуированных из-за угрозы разлива реки Ялу достигло 94 тысяч человек, четыре человека погибли, судьба еще одного жителя региона неизвестна.

Проливные дожди обрушились на этот район китайско-северокорейской границы в ночь на субботу. По прогнозу синоптиков, в предстоящие 24 часа осадки в регионе продолжатся, что может спровоцировать дальнейший разлив Ялу. Ливни уже серьезно нарушили электроснабжение и связь в китайском регионе, залиты дороги, повреждены или разрушены более 200 жилых домов в Дандуне.

Последние новости

Популярные новости