Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Животные в московском зоопарке хорошо перенесли жаркое лето

Животные в московском зоопарке хорошо перенесли жаркое лето

20/08/2010 15:42 / 👁 859 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Животные в московском зоопарке не пострадали в течение лета, которое ознаменовалось аномально жаркой погодой, сообщила РИА Новости в пятницу пресс-секретарь столичного зоосада Наталья Истратова.Аномальная жара установилась в Москве с середины июня, за лето в городе побито уже свыше двух десятков температурных рекордов. Московский зоопарк. Фото: http://prorossiu.ru Московский зоопарк. Фото: http://prorossiu.ru
Животные в московском зоопарке не пострадали в течение лета, которое ознаменовалось аномально жаркой погодой, сообщила РИА Новости в пятницу пресс-секретарь столичного зоосада Наталья Истратова.

Аномальная жара установилась в Москве с середины июня, за лето в городе побито уже свыше двух десятков температурных рекордов. Служащие московского зоопарка помогали животным справляться с аномальной жарой при помощи специального душа, установленного в вольерах. Только в последние дни температура воздуха стала снижаться.

"Все животные нормально перенесли жару и чувствуют себя хорошо", - сказала Истратова.

Она также добавила, что увеличение смертности животных в этот период не наблюдалось, а некоторые из них даже обзавелись новым потомством.

"Около месяца назад в зоопарке родились малыши орангутана и колобуса", - отметила собеседница агентства.

Ранее Истратова сообщила, что животные зоосада хорошо переносят и смог от природных пожаров.

Последние новости

Популярные новости