Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > По данным ООН, наводнения в Пакистане оставили без крова 4 млн человек

По данным ООН, наводнения в Пакистане оставили без крова 4 млн человек

19/08/2010 13:31 / 👁 817 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более четырёх миллионов человек остались без крыши над головой из-за наводнений в Пакистане, сообщает в четверг агентство Рейтер со ссылкой на данные ООН.Наводнение в Пакистане, вызванное мощными муссонными ливнями, стало самым сильным в регионе за последние 80 лет. Были разрушены тысячи домов, в наиболее пострадавших регионах потоки воды смыли целые деревни. Наводнение в Пакистане. Фото: http://globalist.org.ua Наводнение в Пакистане. Фото: http://globalist.org.ua
Более четырёх миллионов человек остались без крыши над головой из-за наводнений в Пакистане, сообщает в четверг агентство Рейтер со ссылкой на данные ООН.

Наводнение в Пакистане, вызванное мощными муссонными ливнями, стало самым сильным в регионе за последние 80 лет. Были разрушены тысячи домов, в наиболее пострадавших регионах потоки воды смыли целые деревни.

"Согласно предварительным оценкам, более четырёх миллионов человек в провинциях Синд и Пенджаб не имеют крыши над головой. Ситуация вызывает обеспокоенность",- сообщил представитель ООН Маурицио Джулиано (Maurizio Giuliano).

Ранее ООН сообщала, что наводнение в течение трёх недель разрушило дома 2 миллионов пакистанцев.

По последним данным, общее число жителей Пакистана, в той или иной степени пострадавших от наводнения, к настоящему времени составляет 20 миллионов человек, более 1,6 тысячи человек погибли. Из-за нехватки чистой питьевой воды, еды и медикаментов врачи опасаются возникновения эпидемий среди жителей затопленных территорий и беженцев, нашедших приют во временных лагерях. Люди, которые лишились средств к существованию, нуждаются в продовольственной помощи.

Европейская комиссия увеличила размер гуманитарной помощи пострадавшему от разрушительного наводнения Пакистану до 70 миллионов евро.

Последние новости

Популярные новости