Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Площадь лесных пожаров в РФ сократилась за сутки на 8 тысяч гектаров

Площадь лесных пожаров в РФ сократилась за сутки на 8 тысяч гектаров

14/08/2010 14:47 / 👁 973 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Площадь природных пожаров в России за сутки сократилась на 8 тысяч гектаров и составляет 56,2 тысячи гектаров, сообщила руководитель Управления информации МЧС России Ирина Андрианова.Количество очагов сократилось с 505 до 480.Андрианова отметила, что заметно улучшилась ситуация в Московской области. Лесной пожар. Фото: http://www.fire.uni-freiburg.de Лесной пожар. Фото: http://www.fire.uni-freiburg.de
Площадь природных пожаров в России за сутки сократилась на 8 тысяч гектаров и составляет 56,2 тысячи гектаров, сообщила руководитель Управления информации МЧС России Ирина Андрианова.

Количество очагов сократилось с 505 до 480.

Андрианова отметила, что заметно улучшилась ситуация в Московской области.

"По сравнению со вчерашним днем количество пожаров сократилось почти в два раза - с 29 до 16, семь из которых лесные и девять - торфяные. Площадь пожаров в Подмосковье сократилась до 84 гектаров", - отметила представитель МЧС.

По ее словам, также уменьшилось число пожаров в Рязанской области - с 20 до 15 очагов.

В то же время, самым проблемным регионом остается Нижегородская область, где бушуют 73 очага. Но общая площадь пожаров сократилась на 10 тысяч гектаров.

За прошедшие сутки авиация МЧС совершила 96 вылетов на тушение пожаров.

В воскресенье пожары будут тушить сразу 35 воздушных судов, они приступили к работе с 9.00 мск. В Подмосковье пожары тушат девять самолетов и вертолетов.

Последние новости

Популярные новости