Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Испании и Португалии лесные пожары захватывают все новые площади

В Испании и Португалии лесные пожары захватывают все новые площади

14/08/2010 12:01 / 👁 1109 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
На севере Португалии огонь вплотную подобрался к населенным пунктам. Местные жители в данный момент сами выходят на борьбу со стихией. Чтобы не дать пожарам разрастись, многие добровольцы не спят по несколько суток. Также в опасности национальный парк Пенеда Жереш, что на границе с Испанией. Там огонь тушат и с воздуха. Но пока безуспешно.А в Испанской Галисии выгорело больше 100 гектаров леса. В Испании и Португалии лесные пожары захватывают все новые площади. Фото: Вести.Ru В Испании и Португалии лесные пожары захватывают все новые площади. Фото: Вести.Ru
На севере Португалии огонь вплотную подобрался к населенным пунктам. Местные жители в данный момент сами выходят на борьбу со стихией. Чтобы не дать пожарам разрастись, многие добровольцы не спят по несколько суток. Также в опасности национальный парк Пенеда Жереш, что на границе с Испанией. Там огонь тушат и с воздуха. Но пока безуспешно.

А в Испанской Галисии выгорело больше 100 гектаров леса. Борьбу с огнем затрудняют жаркая и ветренная погода. Если не удастся взять ситуацию под контроль, жителей придется эвакуировать, сообщает телеканал "Россия 24".

Последние новости

Популярные новости