Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Китайские пляжи - во власти нефти

Китайские пляжи - во власти нефти

23/07/2010 18:54 / 👁 1483 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Часть морских пляжей китайского города Далянь, где отдыхают туристы из Забайкалья и Приморья, загрязнены нефтью. Выброс вредного вещества в море произошел из-за взрывов на нефтепроводах в минувшую пятницу. По данным на сегодняшний день, в море попало около полутора тысяч тонн сырой нефти, из которых удалось собрать только полсотни. Китайские пляжи – во власти нефти. Фото: Getty Images / http://www.mignews.com Китайские пляжи – во власти нефти. Фото: Getty Images / http://www.mignews.com
Часть морских пляжей китайского города Далянь, где отдыхают туристы из Забайкалья и Приморья, загрязнены нефтью.

Выброс вредного вещества в море произошел из-за взрывов на нефтепроводах в минувшую пятницу.

По данным на сегодняшний день, в море попало около полутора тысяч тонн сырой нефти, из которых удалось собрать только полсотни. Площадь нефтяного пятна составляет 180 квадратных километров, сообщило правительство республики.

В ходе обследования морского побережья неподалеку от пляжа Цзиньшитань в море было обнаружено нефтяное пятно, треть пляжа загрязнена нефтью. В купальной зоне, в районе острова Банчуйдао, также было обнаружено сильное загрязнение нефтью морской поверхности и пляжа.

Напомним, пожар в Желтом море начался в конце прошлой недели после взрыва на трубопроводе и мощной утечки нефти в акваторию порта Далянь.

При тушении пожара, который длился более 15 часов, погиб 25-летний сотрудник службы по чрезвычайным ситуациям: его унесло в море волной.

Причина взрыва на трубопроводе, принадлежащем национальному нефтегазовому концерну - крупнейшему азиатскому производителю топлива, до сих пор не установлена.

Последние новости

Популярные новости