Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Утришский дельфинарий доставят двух тюленей с Камчатки

В Утришский дельфинарий доставят двух тюленей с Камчатки

19/07/2010 16:12 / 👁 1551 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В Утришский дельфинарий (Краснодарский край) прибудут два тюленя из Камчатского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии. К отправке в Анапу готовятся самка акибы (тюленя) по кличке Санга и взрослый самец тюленя-крылатки, который был отловлен в Карагинском заливе. В Утришский дельфинарий доставят двух тюленей с Камчатки. Фото: www.biodiversity.ru В Утришский дельфинарий доставят двух тюленей с Камчатки. Фото: www.biodiversity.ru
В Утришский дельфинарий (Краснодарский край) прибудут два тюленя из Камчатского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии.

К отправке в Анапу готовятся самка акибы (тюленя) по кличке Санга и взрослый самец тюленя-крылатки, который был отловлен в Карагинском заливе. Как сообщает сайт "Полуостров Камчатка", Санга, спасенная на Халактырском пляже и попавшая к ученым еще бельком, стала своеобразным талисманом КамчатНИРО.

Предполагается, что самка тюленя, научившаяся с институте нескольким трюкам, в Утришском дельфинарии будет участвовать в морских развлекательных шоу-программах.

В настоящее время тюленей перед отправкой кормят витаминами и успокоительными лекарствами. Пол в клетках для транспортировки морских животных специально покрывают льдом.

Последние новости

Популярные новости