Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Путин занялся ликвидацией свалки у "Шереметьево"

Путин занялся ликвидацией свалки у "Шереметьево"

08/07/2010 17:48 / 👁 1452 / Источник Росбалт / Поделиться:
Премьер-министр России Владимир Путин экстренно решает проблему со свалкой у "Шереметьево". Как передает Life News, гигантская незаконная свалка, на которую слетаются птицы со всей округи, является серьезной угрозой для безопасности полетов.Данная проблема обсуждалась накануне на совещании в Минводах гендиректором "Шереметьево" Михаилом Василенко и премьером Путиным. Свалка. Фото: http://swamplot.com Свалка. Фото: http://swamplot.com
Премьер-министр России Владимир Путин экстренно решает проблему со свалкой у "Шереметьево". Как передает Life News, гигантская незаконная свалка, на которую слетаются птицы со всей округи, является серьезной угрозой для безопасности полетов.

Данная проблема обсуждалась накануне на совещании в Минводах гендиректором "Шереметьево" Михаилом Василенко и премьером Путиным. Он выразил благодарность Путину за оперативную реакцию на проблему пробок на Ленинградке.

После совещания, вечером того же дня, около въезда на свалку высадился ОМОН, который теперь препятствует въезду груженых мусором машин. По словам пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, после телефонной беседы премьера с губернатором области Борисом Громовым, последний тут же подписал постановление о закрытии свалки.

Теперь владельцев обяжут рекультивировать эту землю за свой счет. Более того, к решению проблемы подключат сотрудников ФССП по Москве.

Примечательно, что есть решения суда, закрывшие эту свалку, однако, как выяснилось, на деле до реализации решений не дошло.

Последние новости

Популярные новости