Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Активисты "Гринпис" задержаны в ходе акции в Израиле

Активисты "Гринпис" задержаны в ходе акции в Израиле

08/07/2010 16:31 / 👁 1306 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Израильская полиция задержала в четверг трех активистов международной природоохранной организации Greenpeace, проникших на грузовое судно в открытом море и устроивших там акцию протеста, сообщил РИА Новости официальный представитель полиции Мики Розенфельд. Израиль. Фото: http://www.intergid.ru Израиль. Фото: http://www.intergid.ru


Выступая против использования угля в электроэнергетике, двое израильтян и один немец подошли на надувной лодке к судну, следовавшему с грузом угля из Южной Африки, взобрались на палубу по веревочным лестницам, вывесили на мачте транспарант с надписью "Уголь убивает" и сообщили местным СМИ о намерении помешать кораблю войти в порт.

"Инцидент произошел в нескольких километрах от (израильского) города Хадеры, куда и направлялось судно. Поднявшись на борт, сотрудники полиции задержали трех активистов Greenpeace. Когда судно в сопровождении полицейских лодок вошло в порт, их препроводили в участок для допроса", - сказал собеседник агентства.В Хадере на севере Израиля расположена одна из крупнейших в стране электростанций, работающая на угле. Аналогичный объект планируется построить в южном городе Ашкелоне.

Последние новости

Популярные новости