Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Китае в результате наводнений пострадали более 44 миллионов человек

В Китае в результате наводнений пострадали более 44 миллионов человек

03/07/2010 13:43 / 👁 1266 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В южных районах Китая более 44 миллионов человек пострадали в результате сильнейших за последние пять лет наводнений и ливневых дождей.Такие данные, как пишет сегодня газета "Чайна дейли", приводит министерство гражданской администрации КНР. В зоне бедствия в июне этого года оказались, преимущественно, восточные, южные и юго-западные районы страны. В общей сложности из пострадавших районов власти были вынуждены эвакуировать свыше 3,8 миллионов человек. Фото: Вести.Ru В общей сложности из пострадавших районов власти были вынуждены эвакуировать свыше 3,8 миллионов человек. Фото: Вести.Ru
В южных районах Китая более 44 миллионов человек пострадали в результате сильнейших за последние пять лет наводнений и ливневых дождей.

Такие данные, как пишет сегодня газета "Чайна дейли", приводит министерство гражданской администрации КНР. В зоне бедствия в июне этого года оказались, преимущественно, восточные, южные и юго-западные районы страны. Наиболее сильно от удара стихии пострадали провинции Чжэцзян, Фуцзянь, Цзянси, Хубэй, Хунань, Гуандун, Сычуань, Гуйчжоу, Юньнань и Гуанси-Чжуанский автономный район. По последним данным, наводнения и проливные дожди унесли в июне жизни 266 человек, еще 199 считаются пропавшими без вести.

В общей сложности из пострадавших районов власти были вынуждены эвакуировать свыше 3,8 миллионов человек. К настоящему моменту наводнения разрушили около 312 тысяч домов, различные повреждения получили порядка 760 тысяч построек. Прямой экономический ущерб достиг уже 64,5 миллиарда юаней (9,4 миллиарда долларов), передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости