Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экострой нашел в Петербурге за неделю 16,3 кг опасных химических отходов

Экострой нашел в Петербурге за неделю 16,3 кг опасных химических отходов

27/06/2010 20:01 / 👁 1207 / Источник Фонтанка.Ру / Поделиться:
Городской аварийной экологической службой подведомственного комитету по природопользованию ГУП "Экострой" выполнено 46 выездов на плановые обследования и аварийные ситуации. ГУП «Экострой». Фото: http://ecospb.com ГУП «Экострой». Фото: http://ecospb.com
Как сообщает пресс-служба комитета, на ртутные загрязнения и изъятие ртутьсодержащих приборов произведено 23 выезда, при этом с объектов социальной сферы собрано: 1 технический, 11 медицинских термометров, 11 люминесцентных ламп и 1 ртутьсодержащий прибор. 16 выездов аварийной службы состоялось для утилизации 16,3 кг опасных химических отходов. Три раза аварийная бригада выезжала для устранения нефтеразливов на грунт (загрязнение устранено, территория обработана сорбентом).

21 июня силами нефтеуборочного флота ГУП "ПИЛАРН" проведена проверка сообщений о нефтяном загрязнении акватории реки Славянки в районе Шлиссельбургского моста. Однако на месте специалисты не выявили наличия нефтеразлива или каких-либо следов аварии с нефтесодержащими веществами. Гибель рыбы, имевшая место и в этот день и ранее, могла быть обусловлена сбросом в водоток химического вещества, отмечают чиновники. Все фотоматериалы и информация по проведенной проверке переданы по принадлежности вопроса - в Департамент Росприроднадзора по СЗФО для принятия к виновникам загрязнения необходимых мер. Кроме того, о факте гибели рыбы уведомлено Северо-Западное бассейновое управление по сохранению, воспроизводству водных биоресурсов и организации рыболовства.

Последние новости

Популярные новости