Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Обитатели московского зоопарка хорошо переносят сильную жару

Обитатели московского зоопарка хорошо переносят сильную жару

24/06/2010 14:39 / 👁 1042 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Жара, установившаяся в московском регионе с начала текущей недели, не доставляет неудобств обитателям московского зоопарка, ведь они могут спрятаться от зноя, сообщила РИА Новости в четверг сотрудница столичного зоосада.Температура воздуха в Москве и области уже который день держится на отметке 28-30 градусов тепла. Московский зоопарк. Фото: http://zateevo.ru Московский зоопарк. Фото: http://zateevo.ru
Жара, установившаяся в московском регионе с начала текущей недели, не доставляет неудобств обитателям московского зоопарка, ведь они могут спрятаться от зноя, сообщила РИА Новости в четверг сотрудница столичного зоосада.

Температура воздуха в Москве и области уже который день держится на отметке 28-30 градусов тепла. Ближе к выходным синоптики прогнозируют до плюс 33 градусов и полное отсутствие осадков.

"Все животные чувствуют себя хорошо. Сейчас не такая уж и высокая температура на улице", - отметила собеседница агентства.

По ее словам, не страдают от зноя даже белые медведи.

"Туда, где живут белые медведи, солнечный свет не проникает никогда. За них не стоит беспокоиться", - подчеркнула сотрудница зоосада.

Она добавила, что "у всех животных в зоопарке есть места, где они могут укрыться от солнца и жары".

Летом погулять по московскому зоопарку можно на три часа дольше, чем зимой. Сейчас зоосад открыт ежедневно кроме понедельника - с 10.00 до 20.00. Кассы закрываются в 19.00.

Последние новости

Популярные новости