Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Вышел 398 выпуск еженедельной экологической рассылки ECOportal

Вышел 398 выпуск еженедельной экологической рассылки ECOportal

21/06/2010 22:52 / 👁 1071 / Поделиться:
Темы выпуска: Верховный суд не удовлетворил иск экологов по Байкалу. Чистота пляжей оставляет желать лучшего. Клещи проявляют повышенную активность. В Лондоне появилось водородное такси. Всемирный день по борьбе с опустыниванием и засухой.----Обзорная статья: Борьба за Байкал продолжается... Верховный суд РФ не удовлетворил иск экологов по Байкалу. 398 выпуск еженедельной экологической рассылки ECOportal 398 выпуск еженедельной экологической рассылки ECOportal
Темы выпуска: Верховный суд не удовлетворил иск экологов по Байкалу. Чистота пляжей оставляет желать лучшего. Клещи проявляют повышенную активность. В Лондоне появилось водородное такси. Всемирный день по борьбе с опустыниванием и засухой.
----
Обзорная статья: Борьба за Байкал продолжается...
Верховный суд РФ не удовлетворил иск экологов по Байкалу. Ликвидация последствий разлива нефти в Мексиканском заливе займет годы. "Зеленая энергетика" набирает обороты. Чистота пляжей летом оставляет желать лучшего. Клещи проявляют повышенную активность. В Лондоне появилось экологически чистое такси, работающее на водороде. Индия - самая экологическая страна в потребительном плане. Дата недели: Всемирный день по борьбе с опустыниванием и засухой. Фотофакт недели: "Самые старые деревья на планете".
----
Короткий обзор главных экологических новостей за неделю.
----
В состав Правления WWF избран Антон Комолов
Несколько лет назад Антон Комолов впервые услышал о Всемирном фонде дикой природы. Первым шагом стало решение Антона вступить в ряды сторонников Фонда, затем наступил следующий этап - избрание в Правление WWF России.
----
У побережья Японии затонул танкер с химикатами
У побережья Японии в ночь на четверг, 17 июня, столкнулись танкер, перевозящий химикаты, и сухогруз. Танкер после столкновения затонул.
----
Ученые доказали эффективность озоновых дыр для охлаждения планеты
Так, например, огромная озоновая дыра над Антарктикой уже давно оказывает охлаждающий эффект в этом регионе. Об это рассказали гляциологи - ученые, изучающие природные льды во всех его разновидностях на поверхности земли, в атмосфере, гидросфере и литосфере - во время конференции в Осло в рамках Международного полярного года, в ходе которого проводится цикл наблюдений за состоянием льда в Арктике и Антарктике.
----

Выпуск рассылки: 398 выпуск рассылки на рассылки.mail.ru
Выпуск рассылки: 398 выпуск рассылки на subscribe.ru
Подписаться на рассылку: подписка на экологические рассылки

Последние новости

Популярные новости