Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мобильники, магнитофоны, игрушки и норковую шубу нашли в мусоре под Сосновым Бором

Мобильники, магнитофоны, игрушки и норковую шубу нашли в мусоре под Сосновым Бором

09/06/2010 10:07 / 👁 1351 / Источник 47 новостей / Поделиться:
Ленинградская атомная станция в рамках корпоративного мероприятия "Зеленый пояс Атомградов" провела третью экологическую акцию "Чистая природа".Мероприятие было традиционно приурочено ко Дню защиты водоемов и Всемирному дню охраны окружающей среды. Ленинградская атомная станция. Фото: http://sosnovybor.allnw.ru Ленинградская атомная станция. Фото: http://sosnovybor.allnw.ru
Ленинградская атомная станция в рамках корпоративного мероприятия "Зеленый пояс Атомградов" провела третью экологическую акцию "Чистая природа".

Мероприятие было традиционно приурочено ко Дню защиты водоемов и Всемирному дню охраны окружающей среды.

Местом проведения экологического субботника в этом году по решению оргкомитета были выбраны две территории в окрестностях города Сосновый Бор - Калищенское озеро и левобережная часть реки Коваш, впадающей в Финский залив.

Берег озера многие десятилетия является одним из любимых мест активного отдыха горожан не только в летнее время, но и зимой, а вдоль реки идет автомобильная дорога, по которой двигается транспорт на обе атомные станции - действующую и строящуюся.

На приведение в порядок территории общей площадью 8 кв. км вышло пять бригад. Их усилиями в течение дня было собрано и вывезено на 4 самосвалах более 600 мешков самого различного мусора. Среди необычных находок: мобильные телефоны, магнитофоны, множество мягких игрушек, норковая шуба, а также предметы, достойные внимания органов внутренних дел - серийные номера автомобиля.

Результат плодотворной работы всего лишь одного дня был налицо - вычищенные от мусора и стекол чистые берега и окружающие леса. Чтобы сохранить убранную территорию в таком же виде, участники акции через городские СМИ обратились к горожанам с пожеланием воспитывать в себе экологическую культуру, ответственнее относиться к окружающей среде, любить природу и относиться к ней по-доброму.

Последние новости

Популярные новости