Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Контролирующие и природоохранные органы Адыгеи договорились о взаимодействии для пресечения массовых рубок леса

Контролирующие и природоохранные органы Адыгеи договорились о взаимодействии для пресечения массовых рубок леса

08/06/2010 17:32 / 👁 1300 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
С целью выработки эффективных мер по борьбе с массовыми рубками леса в прокуратуре Адыгеи под председательством прокурора республики Сергея Охлопкова прошло совещание, на котором обсуждались проблемы в сфере соблюдения природоохранного законодательства на территории республики. Лес. Фото: http://www.yuga.ru Лес. Фото: http://www.yuga.ru


В заседании приняли участие представители следственного управления СКП РФ по РА, управления Росприроднадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.

"Ранее эта тема была внимательно изучена в ходе встречи с представителями совместной миссии Центра Всемирного наследия ЮНЕСКО и Международного союза охраны природы, побывавшими в Адыгее в конце мая. Для оценки масштаба угроз вместе с ними на вертолете был совершен облет мест, где были зафиксированы массовые незаконные рубки леса", - рассказали в пресс-службе прокуратуры РА.

По итогам заседания контролирующие и природоохранные органы Адыгеи договорились о более тесном и активном взаимодействии в вопросах пресечения массовых незаконных рубок леса. Кроме того, выработан механизм действий, направленных на установление режима законности на территории лесов Майкопского района.

Последние новости

Популярные новости