Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Детеныша лемура из французского зоопарка обнаружили в мусорном баке

Детеныша лемура из французского зоопарка обнаружили в мусорном баке

01/06/2010 14:09 / 👁 1337 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сотрудники вокзала "Рошель" (Rochelle) обнаружили в мусорном баке детеныша лемура, пропавшего в минувшие выходные из зоопарка в департаменте Шаранта на западе Франции, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на представителей зоопарка.В минувшую субботу сотрудники зоопарка "Пальмир" (Palmyre) сообщили, что из вольера исчез маленький лемур, родившийся месяц тому назад. Лемур. Фото: http://veter-s.ru Лемур. Фото: http://veter-s.ru
Сотрудники вокзала "Рошель" (Rochelle) обнаружили в мусорном баке детеныша лемура, пропавшего в минувшие выходные из зоопарка в департаменте Шаранта на западе Франции, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на представителей зоопарка.

В минувшую субботу сотрудники зоопарка "Пальмир" (Palmyre) сообщили, что из вольера исчез маленький лемур, родившийся месяц тому назад. О пропаже были сразу же оповещены местные службы спасения, после чего начались поиски детеныша.

Как отмечают представители зоопарка, в ночь с воскресенья на понедельник сотрудники вокзала "Рошель" обнаружили в одном из мусорных баков неизвестное существо длинной всего в десять сантиметров. При ближайшем рассмотрении выяснилось, что это детеныш кошачьего лемура. На место обнаружения малютки сразу же прибыли спасатели, которые бережно достали зверька из бака и передали ветеринарам зоопарка.

Как отметил директор зоопарка "Пальмир" Патрик Кайе (Patrick Caille), скорее всего детеныша похитил какой-нибудь "безответственный Homo sapiens", а потом просто выбросил его. В настоящее время малыш находится в вольере вместе со своей мамой и его здоровью и жизни ничего не угрожает.

Точные обстоятельства произошедшего не уточняются, однако представители зоопарка шутят, что малыш-лемур "хотел прокатиться на TGV (высокоскоростной поезд), однако проблема оказалась в том, что у него не было билета".

Кошачий лемур (maki catta) является одним из наиболее известных видов семейства лемуровых. Данный вид встречается на острове Мадагаскар, в южной и юго-западной его части. Крики кошачьего лемура напоминают мяуканье, с чем связано название. Длина тела лемура составляет 30-45 сантиметров, масса около трех килограммов, также они имеют длинный хвост в черно-белую полоску.

Последние новости

Популярные новости