Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи протестуют против расширения терминала в аэропорту Манчестера

Экологи протестуют против расширения терминала в аэропорту Манчестера

24/05/2010 17:23 / 👁 1522 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Работа аэропорта Манчестера была остановлена на 20 минут после того, как в понедельник с утра активисты экологического движения, прорвав ограждения, устроили акцию протеста против расширения грузового терминала, сообщает телеканал Sky News. Аэропорт. Архив. Фото: http://vesti.kz Аэропорт. Архив. Фото: http://vesti.kz
Работа аэропорта Манчестера была остановлена на 20 минут после того, как в понедельник с утра активисты экологического движения, прорвав ограждения, устроили акцию протеста против расширения грузового терминала, сообщает телеканал Sky News.

Пять членов организации Plane Stupid, борющейся с расширением британских аэропортов, рано утром сломали ограду и прорвались на взлетное поле, сцепившись в "живое" кольцо вокруг одного из грузовых самолетов.

В это время еще около десяти активистов движения забрались на гигантские треноги у въезда в терминал, растянув транспарант "Больший грузовой терминал - сильные климатические изменения. Остановите расширение аэропорта сейчас!".

Как сообщил официальный представитель аэропорта, полеты в манчестерском аэропорту были прерваны на 20 минут, однако позже возобновились, несмотря на то, что акция протеста продолжается. Полиция пока никого не арестовала.

Как заявила представитель Plane Stupid Энни Маклафлин, планы по расширению терминала разрабатываются кулуарно, и местных жителей даже не ставят в известность о том, что их дома будут сносить.

"Расширение грузового терминала в нынешних условиях безосновательно, как экологически, так и экономически. Нынешняя мощность используется не полностью, а потому расширение терминала - это только первый шаг к расширению всего аэропорта, что станет экологической катастрофой", - заявила она.

Манчестерский аэропорт - четвертый по загруженности аэропорт в Великобритании после лондонских "Хитроу", "Гэтвика" и "Стэнстеда".

Последние новости

Популярные новости