Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Два человека погибли из-за проливных дождей в Таджикистане

Два человека погибли из-за проливных дождей в Таджикистане

24/05/2010 14:52 / 👁 1165 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Два человека погибли из-за проливных дождей, обрушившихся на Таджикистан в минувшее воскресенье, сообщил в понедельник журналистам глава пресс-центра Комитета по чрезвычайным ситуациям (КЧС) Дустмурод Забиров.Десятилетний мальчик-пастух погиб в районе Яван в 70 километрах восточнее Душанбе во время схода селевого потока. Проливные дожди. Фото: http://bcm.ru Проливные дожди. Фото: http://bcm.ru
Два человека погибли из-за проливных дождей, обрушившихся на Таджикистан в минувшее воскресенье, сообщил в понедельник журналистам глава пресс-центра Комитета по чрезвычайным ситуациям (КЧС) Дустмурод Забиров.

Десятилетний мальчик-пастух погиб в районе Яван в 70 километрах восточнее Душанбе во время схода селевого потока.

"В городе Сарбанд (120 километров южнее Душанбе) проливной дождь настиг 25-летнего жителя Душанбе во время купания в реке, в результате чего он утонул. В настоящее время ведется поиск тела", - сказал Забиров.

По его словам, в реку в Шуроабадском районе (250 километров юго-восточней Душанбе) из перевернувшегося грузовика упало более 350 коробок с химическими веществами. Спасатели своевременно их извлекли и предотвратили угрозу заражения воды химическими веществами.

В результате ливня и града пострадали пять кишлаков района Рудаки, где разрушено пять жилых домов. В городе Вахдат разрушен километр автодороги и четыре вспомогательных объекта, в городе Нурек пострадали свыше 50 объектов, в том числе жилые дома.

Проливные дожди, продолжающиеся в Таджикистане с начала мая, спровоцировали стихийные бедствия в городе Куляб, расположенном в 200 километрах юго-восточней Душанбе. По официальным данным, 40 человек погибли, свыше 30 пропали без вести. Около 200 получили ранения, более 5 тысяч остались без крова.

Последние новости

Популярные новости