Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Запрет на продажу животных введен в Калининграде из-за бешеной кошки

Запрет на продажу животных введен в Калининграде из-за бешеной кошки

21/05/2010 16:01 / 👁 1229 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Временный запрет на перемещение, продажу и выставки животных в центре Калининграда введен руководством города из-за обнаружения в торговом центре кошки, у которой было диагностировано бешенство, сообщил РИА Новости в пятницу представитель городской администрации. Кошка. Фото: http://www.ecofauna.org Кошка. Фото: http://www.ecofauna.org


"Постановление о введении карантинных мер по бешенству в центральной части Калининграда подписано исполняющей обязанности главы городской администрации Светланой Мухомор. Такое решение принято после того, как был подтвержден диагноз "бешенство" у кошки, доставленной на днях из торгового центра на улице Черняховского", - сказал представитель горадминистрации.

По его словам, в "неблагополучную" территорию попали часть Ленинского проспекта (от площади Победы до улицы Шевченко), улица Шевченко, улица Пролетарская, улица генерал-лейтенанта Озерова, улица Гаражная.

"Там запрещается перемещение и продажа восприимчивых к бешенству животных. За домашними и безнадзорными животными ведется постоянное наблюдение. Выставки кошек и собак в карантинной зоне запрещены. Отлов бродячих животных будет активизирован на всей территории Калининграда", - отметил собеседник агентства.

В региональном управлении Роспотребнадзора РИА Новости пояснили, что в торговом центре, где была обнаружена больная кошка, проведена дезинфекция.

"Непосредственно в контакте с кошкой находились три человека, они получают курс антирабических прививок", - добавил собеседник агентства.

Последние новости

Популярные новости