Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росгидромет: Глобальное потепление - благодатная тема для спекуляций

Росгидромет: Глобальное потепление - благодатная тема для спекуляций

19/05/2010 14:12 / 👁 1933 / Источник Росбалт / Поделиться:
Изменение климата на планете, коснувшееся и российских территорий, в настоящее время является благодатной темой для спекуляций и подтасовки фактов. Росгидромет. Фото: http://lanit.ru Росгидромет. Фото: http://lanit.ru
Об этом заявил начальник управления научных программ, международного сотрудничества и информационных ресурсов Росгидромета Виктор Блинов на пресс-конференции в рамках XII Международного научно-практического форума "Великие Реки", который проходит сейчас на Нижегородской Ярмарке, передает корреспондент "Росбалта".

"Изменение климата - очень актуальная тема, - подчеркнул Блинов. - Однако вокруг этой проблемы сегодня возникает много непрофессиональных суждений, существует подтасовка фактов". Такая ситуация создает определенные препятствия для эффективной работы экспертов, занимающихся подходами к решению данной проблемы.

Между тем, как подчеркнул Блинов, форум "Великие реки", который по традиции ежегодно становятся площадкой для обсуждения процесса реализации региональных и международных проектов в области экологии, гидрометеорологии, энергетики и ресурсосбережения, позволит объективно осветить проблему изменения климата. И такая объективность, по его мнению, очень важна.

Как уже ранее сообщал "Росбалт", форум "Великие реки" открылся в Нижнем Новгорде сегодня утром и собрал участников из 35 регионов России и 22 стран мира. В 2010 году ведущей темой для обсуждения выбрана "Экология, вода и климат в бассейнах великих рек в XXI веке". Этому вопросу целиком посвящен конгресс, состоящий из пленарного заседания и десяти тематический секций. Форум продлится 4 дня, до 21 мая.

Последние новости

Популярные новости