Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Режим ЧС введен в одном из районов Якутии из-за паводка

Режим ЧС введен в одном из районов Якутии из-за паводка

19/05/2010 12:49 / 👁 1287 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Власти Хангаласского района Якутии ввели в муниципалитете режим чрезвычайной ситуации из-за того, что вышедшие из берегов реки подтопили 110 жилых домов, в которых живут более 260 жителей Якутии, сообщил представитель пресс-службы Управления МЧС РФ по республике в среду РИА Новости. Паводок. Фото: http://tatar-inform.ru Паводок. Фото: http://tatar-inform.ru


"Режим ЧС введен в среду из-за того, что в результате выпадения обильных осадков в верховьях рек Чара, Олекма, Синяя, Буотама и выхода этих притоков в реку Лена произошел подъем уровня воды и подтопило населенные пункты Кытыл-Дюра, Чкалов, Тойон-Ары, Хоточчу", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в селе Кытыл-Дюра в результате подъема уровня воды было подтоплено 39 частных домов, один муниципальный жилой дом, здание администрации, трансформаторная подстанция, пять котельных, детский сад, пекарня, спортзал школы, клуб.

Ранее в среду представитель АК "Якутскэнерго" сообщил о подтопленных 30 домах, в числе которых котельная, гараж ЖКХ, пекарня, детский сад.

"В зону подтопления здесь (в селе Кытыл-Дюра) попали 125 человек, в том числе 20 детей", - сказал представитель МЧС.

Он сообщил также, что в селе Чкалов подтоплено 28 жилых домов, здание дизельной электростанции, гаражи. В зону подтопления попали 50 человек.

"В селе Тойон-Ары подтоплено 32 жилых дома, котельная ЖКХ, школа-сад. В зону подтопления попали 88 человек, в том числе 19 детей", - отметил собеседник агентства.

Он добавил, что в селе Хоточчу паводком подтопили десять жилых домов.

"Во всех пострадавших от наводнения населенных пунктах погибших и травмированных нет. Идет стабильный спад воды", - сообщил представитель МЧС.

Последние новости

Популярные новости