Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росприроднадзор выступает за восстановление в России института независимой экологической экспертизы

Росприроднадзор выступает за восстановление в России института независимой экологической экспертизы

15/05/2010 12:25 / 👁 1192 / Источник 47 новостей / Поделиться:
Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) выступает за восстановление в России института независимой экологической экспертизы. Как передает РБК, об этом сообщил сегодня в Санкт-Петербурге в ходе третьего Невского международного экологического конгресса руководитель Росприроднадзора Владимир Кириллов. Росприроднадзор. Фото: http://ecopeak.ru Росприроднадзор. Фото: http://ecopeak.ru
Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) выступает за восстановление в России института независимой экологической экспертизы.

Как передает РБК, об этом сообщил сегодня в Санкт-Петербурге в ходе третьего Невского международного экологического конгресса руководитель Росприроднадзора Владимир Кириллов. Он отметил, что в настоящее время порядка 40 млн россиян проживают в неблагоприятной экологической среде, из них около 1 млн человек - в опасной. "Экологическая система в России становится реальным препятствием для социально-экономического развития", - сказал глава экологического ведомства.

Кириллов отметил, что целью правительства РФ является снижение уровня загрязнения воздуха и водоемов в стране на 20% к 2012г. Также к 2020г. планируется сократить энергоемкость российских промышленных предприятий на 40%.

Кроме того, в рамках сотрудничества с международной организацией ЮНИДО (Организация объединенных наций по промышленному развитию) в РФ запланирована реализация пяти проектов. Один из них - создание производства по переработке газового конденсата в Республике Саха, которое, по словам В.Кириллова, позволит снизить выбросы газового конденсата с 11 тыс. т до 3 тыс. т.

Последние новости

Популярные новости