Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Восемь природных пожаров зарегистрировано на Дальнем Востоке

Восемь природных пожаров зарегистрировано на Дальнем Востоке

14/05/2010 21:18 / 👁 1121 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Департамент лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу зарегистрировал за минувшие сутки на территории региона 22 лесных пожара, борьба с восемью очагами огня продолжается в настоящее время, остальные потушены, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России. Лесные пожары. Фото: http://regnum.ru/ Лесные пожары. Фото: http://regnum.ru/


"Из восьми пожаров - четыре в Амурской области, три в Магаданской и один в Хабаровском крае. Площадь активного горения превышает 28 гектаров. Крупных пожаров нет, угрозы для населенных пунктов и объектов экономики нет", - сказал собеседник.

Он отметил, что в Дальневосточном регионе для тушения лесных пожаров за сутки привлекалось 282 человека и 46 единицы техники, в том числе три воздушных судна. В ДВРЦ МЧС работает группа по контролю за обстановкой с природными пожарами, организована работа по анализу спутниковых снимков пожароопасной обстановки.

По словам представителя МЧС, всего с начала пожароопасного периода 2010 года в округе произошло 307 природных пожаров на общей площади более 26 тысяч гектаров.

В связи с установившейся теплой погодой в южных районах региона и предстоящим выходными, ДВРЦ МЧС России рекомендует населению соблюдать меры пожарной безопасности в лесу и на приусадебных участках, не поджигать траву и не проводить сельскохозяйственные палы, ограничить выход в лес и загородные места отдыха.

Последние новости

Популярные новости