Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мощные ливни стали причиной гибели 17 человек на северо-востоке Индии

Мощные ливни стали причиной гибели 17 человек на северо-востоке Индии

08/05/2010 00:12 / 👁 1102 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Мощные ливни со штормовым ветром, обрушившиеся в пятницу на северо-восток Индии, стали причиной гибели не менее 17 человек, сообщает индийское информационное агентство IANS со ссылкой на местные власти.Больше всего от стихии пострадал штат Бихар. Здесь разрушены сотни домов, жертвами шторма также стали сотни голов домашнего скота. Ливни и наводнения в Индии. Фото: http://vesti.kz Ливни и наводнения в Индии. Фото: http://vesti.kz
Мощные ливни со штормовым ветром, обрушившиеся в пятницу на северо-восток Индии, стали причиной гибели не менее 17 человек, сообщает индийское информационное агентство IANS со ссылкой на местные власти.

Больше всего от стихии пострадал штат Бихар. Здесь разрушены сотни домов, жертвами шторма также стали сотни голов домашнего скота. В округе Каимур погибло 11 человек, в их числе трое детей, сообщают СМИ.

Власти начали операцию по доставке помощи пострадавшим регионам. Ситуация осложняется тем, что за последние недели Бихар уже второй раз переживает удар стихии. В прошлом месяце мощный циклон, обрушившийся на восточные округа того же штата, унес жизни 82 человек, десятки тысяч жилых строений были разрушены или пострадали.

Последние новости

Популярные новости