Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Облако пепла постепенно покидает небо над Великобританией

Облако пепла постепенно покидает небо над Великобританией

05/05/2010 17:01 / 👁 1213 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Облако вулканического пепла от извержения исландского вулкана Эйяфьятлайокудль (Eyjafjallajokull) не хочет уходить из Ирландии, но Великобританию постепенно покидает.Согласно прогнозу британских метеорологов, большая часть воздушной территории их страны к 06.00 по Гринвичу (10.00 мск) 6 мая освободится от облака, под ним будет оставаться лишь часть юго-запада Великобритании. Облако пепла. Фото: http://www.pryroda.gov.ua Облако пепла. Фото: http://www.pryroda.gov.ua
Облако вулканического пепла от извержения исландского вулкана Эйяфьятлайокудль (Eyjafjallajokull) не хочет уходить из Ирландии, но Великобританию постепенно покидает.

Согласно прогнозу британских метеорологов, большая часть воздушной территории их страны к 06.00 по Гринвичу (10.00 мск) 6 мая освободится от облака, под ним будет оставаться лишь часть юго-запада Великобритании.

Высота выброса вулканического пепла продолжает составлять 5,8-6 километров.

Вулкан Эйяфьятлайокудль, извержение которого началось 14 апреля, находится в 200 километрах к востоку от столицы Исландии Рейкьявика. В результате извержения в атмосферу было выброшено огромное облако пепла, что привело к закрытию воздушного пространства над значительной частью территории Европы на несколько дней.

Последние новости

Популярные новости