Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Талые воды подтопили жилые дома на западе Красноярского края

Талые воды подтопили жилые дома на западе Красноярского края

27/04/2010 14:08 / 👁 1154 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Паводковые воды подтопили около двух десятков жилых домов в селе Красная поляна на западе Красноярского края, сообщил во вторник РИА Новости представитель ГУВД края.По данным ГУВД, в результате повышения уровня воды реки Сереж на 1,5 метра воды подтопили территорию площадью один квадратный километр в селе Красная поляна Назаровского района. Подтопление. Фото: http://makeevka.ws Подтопление. Фото: http://makeevka.ws
Паводковые воды подтопили около двух десятков жилых домов в селе Красная поляна на западе Красноярского края, сообщил во вторник РИА Новости представитель ГУВД края.

По данным ГУВД, в результате повышения уровня воды реки Сереж на 1,5 метра воды подтопили территорию площадью один квадратный километр в селе Красная поляна Назаровского района. Подтоплено 16 жилых домов, в которых проживает 39 человек. Уровень воды в жилых помещениях составляет около десяти сантиметров.

"В настоящее время жители эвакуированы к соседям и родственникам. Для обеспечения охраны имущества, оставшегося без присмотра, создана милицейская мобильная группа. Сотрудники ГИБДД и патрульно-постовой службы обеспечивают оцепление района для взрывных работ по устранению ледовых заторов на реке в районе села", - сказал собеседник агентства.

Дорожная обстановка в крае остается стабильной, все федеральные трассы открыты для движения автотранспорта. Вместе с тем, на межведомственных дорогах в районе города Железногорска, в Ирбейском и Бородинском районах зафиксированы разливы талых вод через проезжую часть.

Сотрудниками ГИБДД выставлены временные дорожные знаки, соответствующими службами проводятся ремонтные работы дорожного полотна.

Последние новости

Популярные новости