Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Цистерна солярки привела к экологической катастрофе в национальном парке "Русский север"

Цистерна солярки привела к экологической катастрофе в национальном парке "Русский север"

21/04/2010 13:05 / 👁 1232 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Вологодской области возникла угроза экологической катастрофы. В почву и озеро Никольское на территории национального парка "Русский север" попало 10 тонн дизельного топлива. На поверхности воды образовалась тонкая пленка из солярки, сообщает "Россия 24".Нефтепродукты собирают при помощи насосов, а остатки - старым дедовским способом - при помощи обычных вёдер. Цистерна солярки привела к экологической катастрофе в национальном парке "Русский север". Фото: Вести.Ru Цистерна солярки привела к экологической катастрофе в национальном парке "Русский север". Фото: Вести.Ru
В Вологодской области возникла угроза экологической катастрофы. В почву и озеро Никольское на территории национального парка "Русский север" попало 10 тонн дизельного топлива. На поверхности воды образовалась тонкая пленка из солярки, сообщает "Россия 24".

Нефтепродукты собирают при помощи насосов, а остатки - старым дедовским способом - при помощи обычных вёдер. Рядом работают экскаваторы, они строят специальное углубление, чтобы загрязненная вода не текла в озеро. К расследованию причин ЧП уже подключились специалисты Роспотребнадзора.

Выяснилось, что дизельное топливо попало в воду в районе посёлка Нижний Торжок, в окрестностях которого располагается заправочная станция одного из колхозов. Солярка вылилась из цистерны. От перепадов ночных температур у неё сорвало кран. К этому часу большую часть топлива уже удалось собрать.

Последние новости

Популярные новости