Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Адыгее началась акция "Марш парков - 2010"

В Адыгее началась акция "Марш парков - 2010"

14/04/2010 16:21 / 👁 2094 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Кавказский государственный природный биосферный заповедник проводит традиционную международная акцию "Марш парков" по поддержке особо охраняемых природных территорий, в том числе в Адыгее. Кавказский государственный природный биосферный заповедник. Фото: www.vokrugsveta.ru Кавказский государственный природный биосферный заповедник. Фото: www.vokrugsveta.ru


"Цель "Марша парков" - привлечение внимания властей, СМИ, бизнеса и всего общества к проблемам данных территорий, оказание им реальной практической помощи, пробуждение в сознании соотечественников чувства гордости и личной ответственности за наше природное достояние. В этом году международная природоохранная акция проходит под девизом "Биоразнообразие - основа жизни на Земле", - отметили в пресс-службе заповедника.

В рамках акции по традиции проходит большое количество конкурсов для школьников и студентов республики. Одним из них является конкурс детских рисунков "Мир заповедной природы".

"Желающим принять участие в конкурсе необходимо до 25 мая отправить свои рисунки в Майкопское отделение Кавказского заповедника. Подведение итогов конкурса Кавказским заповедником и награждение победителей пройдет 1 июня", - уточнили в пресс-службе заповедника.

Последние новости

Популярные новости