Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Разлив печного топлива произошел в Пермском крае

Разлив печного топлива произошел в Пермском крае

12/04/2010 16:01 / 👁 1231 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Разлив нефтепродукта на площади 40 квадратных метров произошел в понедельник в Нытвенском районе Пермского края, сообщает пресс-служба регионального МЧС."Утром в оперативную дежурную службу поступило сообщение о разливе нефтепродукта на землю, объемом около двух кубических метров на площади 40 квадратных метров", - говорится в сообщении. Разлив нефти. Архив с сайта http://www.bellona.ru Разлив нефти. Архив с сайта http://www.bellona.ru
Разлив нефтепродукта на площади 40 квадратных метров произошел в понедельник в Нытвенском районе Пермского края, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

"Утром в оперативную дежурную службу поступило сообщение о разливе нефтепродукта на землю, объемом около двух кубических метров на площади 40 квадратных метров", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что причиной этого стал срыв вентиля на емкости с печным топливом, которое использовалось для печей в зерносушильном комплексе.

Для предотвращения попадания нефтепродукта с талой водой в реку Нытва, было сделаны специальные заграждения. В настоящее время силами местного сельхозкооператива идет откачка топлива.

В 10.00 мск на Нытвенском водозаборе был проведен лабораторный анализ воды. Результаты анализа воды в норме.

В ближайшее время по факту разлива состоится заседание районной комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Последние новости

Популярные новости