Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Разлив солярки на Чукотке ликвидирован без ущерба для экологии - МЧС

Разлив солярки на Чукотке ликвидирован без ущерба для экологии - МЧС

12/04/2010 14:32 / 👁 1333 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Работы по ликвидации разлива дизельного топлива в окрестностях города Певек завершены, фактов загрязнения окружающей среды нефтепродуктами не отмечено, сообщил в понедельник РИА Новости представитель ГУ МЧС России по Чукотскому АО.О разливе 50-60 тонн нефтепродуктов в районе Певека в прошлый понедельник сообщил департамент Росприроднадзора по Дальневосточному федеральному округу. Разлив дизельного топлива. Фото: http://www.pomreke.ru Разлив дизельного топлива. Фото: http://www.pomreke.ru
Работы по ликвидации разлива дизельного топлива в окрестностях города Певек завершены, фактов загрязнения окружающей среды нефтепродуктами не отмечено, сообщил в понедельник РИА Новости представитель ГУ МЧС России по Чукотскому АО.

О разливе 50-60 тонн нефтепродуктов в районе Певека в прошлый понедельник сообщил департамент Росприроднадзора по Дальневосточному федеральному округу. На следующий день из Анадыря в Певек вылетела рабочая группа комиссии по предупреждению и ликвидации последствий ЧС и пожарной безопасности Чукотского АО, члены которой не подтвердили эту информацию, сообщив о 17-18 тоннах вылившегося горючего.

По последним данным, в результате утечки из трубопровода чаунского участка ГП "Чукотснаб", обнаруженной в прошлый понедельник, вылилось 17,8 тонны дизельного топлива. На протяжении недели работники предприятия и бойцы гарнизона пожарной охраны города Певек, а также сотрудники ОВД Чаунского района ликвидировали последствия разлива.

Происшествие было поставлено на контроль правительством Чукотки.

"К настоящему моменту весь содержащий нефтепродукты снег складирован в специальные резервуары на самой нефтебазе, угрозы жизни и здоровью людей, а также угрозы возгорания или попадания нефтепродуктов в окружающую среду не допущено. Причина случившегося - человеческий фактор", - сказал собеседник агентства.

По его словам, место разлива, которое ограничивается пределами бетонной обваловки чаунского районного участка ГУП ЧАО "Чукотснаб", обрабатывается сорбентами, чтобы исключить даже минимальную возможность попадания остатков нефтепродуктов в прибрежную зону Чаунской губы во время таяния снега.

Последние новости

Популярные новости