Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Самок переднеазитского леопарда доставят в Сочи из Ирана в начале мая

Самок переднеазитского леопарда доставят в Сочи из Ирана в начале мая

08/04/2010 17:23 / 👁 1364 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Двух самок переднеазитского леопарда готовится принять сочинский питомник по разведению этих хищников, занесенных в Международную Красную книгу.Планируется, что самок доставят в Сочи из Ирана в начале мая, сообщил "Интерфаксу" директор Сочинского национального парка Николай Пеньковский, добавив, что все вопросы по доставке животных решены."Краснокнижных особей купить нельзя. Леопард. Фото: http://www.yuga.ru Леопард. Фото: http://www.yuga.ru
Двух самок переднеазитского леопарда готовится принять сочинский питомник по разведению этих хищников, занесенных в Международную Красную книгу.

Планируется, что самок доставят в Сочи из Ирана в начале мая, сообщил "Интерфаксу" директор Сочинского национального парка Николай Пеньковский, добавив, что все вопросы по доставке животных решены.

"Краснокнижных особей купить нельзя. Их или дарят, или передают", - отметил Н.Пеньковский. Он напомнил, что сейчас в вольере сочинского парка живут два самца переднеазиатского леопарда по кличке Алоус и Генерал. Самок доставят к ним для размножения.

Предполагается, что именно их детей выпустят в природу для пополнения популяции редкого вида.

Последние новости

Популярные новости