Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 5,5 млн саженцев деревьев высадят в Ростовской области в апреле

Более 5,5 млн саженцев деревьев высадят в Ростовской области в апреле

08/04/2010 15:26 / 👁 1598 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более 4 миллионов двухлетних саженцев сосен, 1,5 миллиона молодых акаций и несколько десятков тысяч дубов будет высажено в апреле в Ростовской площади на территории площадью 1,5 тысячи гектаров, пострадавшей от пожаров и засухи прошлых лет, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы областного департамента лесного хозяйства. Саженцы. Фото: http://www.astrussia.com Саженцы. Фото: http://www.astrussia.com


"Самые большие лесовосстановительные работы намечены в Верхнедонском, Каменском, Ремонтненском и Шолоховском лесничествах, где будет посажено примерно по 1 миллиону молодых саженцев" - сказал собеседник агентства, добавив, что заниматься высадкой новых деревьев будут работники донских государственных автономных предприятий "Лес".

Средства на эти цели будут выделятся в виде субвенций из федерального бюджета, однако назвать сумму собеседник агентства затруднился.

По его словам, саженцы для посадки берутся из донских лесопитомников, а на освободившихся местах вскоре будут посажены семена из заготовленных осенью сосновых шишек и желудей.

Последние новости

Популярные новости