Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Новосибирска призывают отключить подсветку зданий в "Час Земли"

Власти Новосибирска призывают отключить подсветку зданий в "Час Земли"

26/03/2010 23:14 / 👁 1219 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Власти Новосибирска в субботу на час отключат подсветку здания мэрии и предлагают организациям города так же присоединиться к экологической акции Всемирного фонда дикой природы (WWF) "Час Земли", сообщает пресс-центр мэрии."Час Земли" - это символическая акция, участники которой отключают на час электроэнергию в целях экономии энергоресурсов и сохранения природной среды и климата. Новосибирск. Фото: http://www.heavenlyhearts.com.au Новосибирск. Фото: http://www.heavenlyhearts.com.au
Власти Новосибирска в субботу на час отключат подсветку здания мэрии и предлагают организациям города так же присоединиться к экологической акции Всемирного фонда дикой природы (WWF) "Час Земли", сообщает пресс-центр мэрии.

"Час Земли" - это символическая акция, участники которой отключают на час электроэнергию в целях экономии энергоресурсов и сохранения природной среды и климата.

"Участники акции - хозяйственные и коммерческие учреждения - в последнюю субботу марта отключают освещение и электрические устройства на один час. Главная цель - привлечь внимание населения к проблемам изменения климата и повышения эффективности использования электроэнергии", - говорится в сообщении.

Мэрия Новосибирска предлагает организациям города, имеющим в своем ведении здания административного и культурного назначения, поддержать полезную инициативу. Двадцать седьмого марта с 20.30 до 21.30 рекомендуется отключать лишь архитектурно-декоративную и дежурную подсветку зданий, а также других объектов, не связанных с обеспечением безопасности и жизнедеятельности граждан.

"В 2009 году Россия впервые официально присоединилась к акции. В этом году 20 российских городов из десяти субъектов федерации примут участие в "Часе Земли". Один из них - Новосибирск", - сообщает пресс-центр.

Первый "Час Земли" был организован в 2007 году в Сиднее (Австралия). С тех пор инициативу WWF поддерживают тысячи организаций и миллионы рядовых граждан из десятков стран по всему миру.

"Само по себе часовое отключение света не может заметно улучшить экологическую обстановку, однако, по мнению организаторов, акция должна приблизить жителей нашей планеты к пониманию того, что экономия электроэнергии, в конечном счете, позволит снизить вредные выбросы в атмосферу Земли", - отмечается в сообщении.

Последние новости

Популярные новости