Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи предупреждают москвичей о возрастающей агрессии бродячих собак

Экологи предупреждают москвичей о возрастающей агрессии бродячих собак

23/03/2010 19:45 / 👁 1292 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Экологи природно-исторического парка "Кузьминки-Люблино", расположенного в Юго-Восточном административном округе (ЮВАО) Москвы, предупреждают посетителей о том, что с приходом весны возрастает агрессия бродячих собак, сообщает во вторник пресс-служба парка."У них (бродячих собак) начинается свадебная пора, а значит, возрастает агрессия. Бродячие собаки. Фото: http://dni.ru Бродячие собаки. Фото: http://dni.ru
Экологи природно-исторического парка "Кузьминки-Люблино", расположенного в Юго-Восточном административном округе (ЮВАО) Москвы, предупреждают посетителей о том, что с приходом весны возрастает агрессия бродячих собак, сообщает во вторник пресс-служба парка.

"У них (бродячих собак) начинается свадебная пора, а значит, возрастает агрессия. Чтобы избежать нежелательных инцидентов, инспекторы службы охраны ООПТ постоянно патрулируют парк. В случае появления на природной территории собачьих стай, информация о них передается коммунальным службам для последующего отлова бродяжек и их стерилизации", - говорится в сообщении.

В пресс-службе парка также отметили, что "с наступлением тепла на природу потянулись владельцы четвероногих, и у инспекторов появилась еще одна забота - объяснять им, что своих питомцев они могут выгуливать только на поводке".

"О последнем друзья братьев меньших, несмотря на щиты и стенды в парке, старательно забывают, за что подчас расплачиваются внушительными штрафами. Выгул "неприструненных" собак является нарушением природоохранного законодательства и карается суммой в 2 тысячи рублей, а в отдельных случаях и 5 тысяч рублей", - подчеркивается в сообщении.

По данным отдела озеленения и городской фауны московского департамента ЖКХ, в настоящее время в Москве насчитывается от 26 до 30 тысяч безнадзорных собак.

Последние новости

Популярные новости