Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Угрозы прорыва дамбы в Дагестане больше нет, уровень воды падает

Угрозы прорыва дамбы в Дагестане больше нет, уровень воды падает

17/03/2010 18:17 / 👁 1183 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Уровень воды в Геджухском водохранилище в Дагестане идет на спад, угрозы прорыва дамбы и возможного подтопления поселков в Дербентском районе республики больше нет, сообщил РИА Новости в среду представитель МЧС России по Дагестану.В результате сильного дождя в горной части Дагестана в ночь на среду резко поднялся уровень воды в малых реках, в том числе подпитывающих Геджухское водохранилище. Подтопление домов. Архив Подтопление домов. Архив
Уровень воды в Геджухском водохранилище в Дагестане идет на спад, угрозы прорыва дамбы и возможного подтопления поселков в Дербентском районе республики больше нет, сообщил РИА Новости в среду представитель МЧС России по Дагестану.

В результате сильного дождя в горной части Дагестана в ночь на среду резко поднялся уровень воды в малых реках, в том числе подпитывающих Геджухское водохранилище. В результате возникла угроза прорыва дамбы. В целях безопасности из зоны возможного подтопления проводилась эвакуация жителей населенных пунктов Заречный и Михайловка Дербентского района Дагестана - всего около 400 человек.

Из-за угрозы порыва дамбы начался аварийный сброс воды - около 50 метров кубических в секунду. Из подтопленного населенного пункта Заречный были отселены 60 человек, проживающих в 40 домах. Все они расселены у родственников.

"По состоянию на 8.30 мск, уровень воды в дамбе упал более чем на метр, сброс воды уменьшился с 35-40 до 20 кубических метров в секунду и достиг, таким образом, своего нормального значения", - сказал собеседник агентства.

Последние новости

Популярные новости