Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жертвами паводка в Казахстане стали 35 человек

Жертвами паводка в Казахстане стали 35 человек

13/03/2010 12:39 / 👁 2335 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Количество погибших в результате наводнения в казахстанском поселке Кызыл-Агаш возросло до 35 человек. Согласно сообщению агентства "Казинформ", глава государства Нурсултан Назарбаев в ходе совещания в Астане распорядился провести расследование, выяснить причины возникновения чрезвычайной ситуации и наказать виновных. Жертвами паводка в Казахстане стали 35 человек. Фото: Вести.Ru Жертвами паводка в Казахстане стали 35 человек. Фото: Вести.Ru
Созданная госкомиссия во главе с вице-премьером Асетом Исекешевым должна решить вопросы помощи пострадавшим.

В минувший четверг обильные осадки и таяние снега привели к размыву дамбы и прорыву плотины водохранилища Кызыл-Агаш, в результате чего были подтоплены и разрушены несколько сотен домов в одноименном населенном пункте с населением более 2,5 тысяч человек. Часть жителей села покинула свои дома до наводнения, опасаясь прорыва дамбы. Из зоны бедствия эвакуированы, по официальным данным, около тысячи человек.

Соболезнование семьям погибших выразил Нурсултан Назарбаев. Премьер-министр Карим Масимов посетил зону бедствия и отдал необходимые распоряжения по оказанию помощи пострадавшим. В Алма-Атинской области работает правительственная комиссия по установлению причин и ликвидации последствий наводнения, которую возглавляет глава МЧС Владимир Божко.

Последние новости

Популярные новости