Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Желтый снег выпал в Амурской области

Желтый снег выпал в Амурской области

05/03/2010 10:47 / 👁 1734 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Снег желтого цвета выпал в Константиновском районе Амурской области на границе с Китаем, сообщила РИА Новости в пятницу главный синоптик Амурского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Елена Печкина."Циклон, зародившийся в Монголии, прошел по северу Китая и в четверг вызвал снег в некоторых районах Амурской области", - сказала собеседница агентства. Желтый снег. Фото: http://synews.ru Желтый снег. Фото: http://synews.ru
Снег желтого цвета выпал в Константиновском районе Амурской области на границе с Китаем, сообщила РИА Новости в пятницу главный синоптик Амурского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Елена Печкина.

"Циклон, зародившийся в Монголии, прошел по северу Китая и в четверг вызвал снег в некоторых районах Амурской области", - сказала собеседница агентства.

Необычный цвет снега, по ее словам, вызван тем, что в Монголии ветром подняло в воздух песок и пыль, которые и придали снегу желтизну.

"Такие осадки опасности для жителей не представляют, дополнительных исследований снега проводить не планируется", - добавила Печкина.

Желтый или желто-коричневый снег периодически выпадает в Приамурье, но обычно в конце марта - начале апреля, сказала она.

Последние новости

Популярные новости