Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Восемь центнеров конфискованной слоновой кости украли на Филиппинах

Восемь центнеров конфискованной слоновой кости украли на Филиппинах

03/03/2010 12:12 / 👁 1168 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Неизвестные украли со склада министерства по вопросам окружающей среды Филиппин почти 800 килограммов контрабандно ввезенной и конфискованной слоновой кости стоимостью в три миллиона филиппинских песо (более 65 тысяч долларов), сообщается в среду на сайте газеты Philippine Daily Inquirer. Слоновая кость. Фото: http://artyx.ru Слоновая кость. Фото: http://artyx.ru
Неизвестные украли со склада министерства по вопросам окружающей среды Филиппин почти 800 килограммов контрабандно ввезенной и конфискованной слоновой кости стоимостью в три миллиона филиппинских песо (более 65 тысяч долларов), сообщается в среду на сайте газеты Philippine Daily Inquirer.

По словам министра по вопросам окружающей среды Хорацио Рамоса (Horacio Ramos), украденные бивни весом в 793,44 килограмма были частью перехваченной в мае прошлого года филиппинской таможней партии общим весом в 4,5 тонны, спрятанной в поступивших из Танзании пластиковых отходах. Позже они были переданы на хранение в находящийся в ведении его министерства Центр природы имени Ниноя Акино.

"Пропажа слоновьих бивней - очень печальное событие, поскольку она наносит удар по глобальному сотрудничеству в борьбе с браконьерством и нелегальной торговлей видами животных (которым угрожает вымирание)", - сказал министр.

В свою очередь директор Бюро по охраняемым районам и дикой природе Мундита Лим (Mundita Lim), которой подчиняется Центр природы имени Ниноя Акино, заявила о начале служебного расследования в отношении одного из контролеров Центра.

"У нас давно поговаривают о том, что один из наших сотрудников только что купил две новые автомашины, а теперь построил прекрасный дом. Но раньше мы не могли в это поверить, поскольку он уже давно с нами и всегда был известен как компетентный и надежный сотрудник", - сказала она.

Последние новости

Популярные новости