Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Центр России будет засыпать снегом почти все праздники

Центр России будет засыпать снегом почти все праздники

19/02/2010 17:48 / 👁 1159 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Снегопады над регионами Центрального федерального округа продлятся не три дня, как прогнозировали накануне специалисты, а четыре, сообщает в пятницу Гидрометцентр России.Начнутся обильные осадки уже в субботу, 19 февраля, и первыми они достигнут Тверской, Смоленской, Московской, Ярославской, Владимирской и Ивановской областей. После этого циклон будет продвигаться дальше, на юг округа. Снегопад. Архив РИА Новости Снегопад. Архив РИА Новости
Снегопады над регионами Центрального федерального округа продлятся не три дня, как прогнозировали накануне специалисты, а четыре, сообщает в пятницу Гидрометцентр России.

Начнутся обильные осадки уже в субботу, 19 февраля, и первыми они достигнут Тверской, Смоленской, Московской, Ярославской, Владимирской и Ивановской областей. После этого циклон будет продвигаться дальше, на юг округа.

"Двадцать второго февраля в Брянской, Калужской, Тульской, Московской, Рязанской, Орловской, Липецкой, Тамбовской, Курской, Белгородской и Воронежской областях ЦФО ожидается сильный снег, на юге (округа) - с дождем", - говорится в предупреждении метеорологов.

Там отмечается, что из-за подобных осадков возможно налипание мокрого снега на проводах и деревьях, местами гололед и снежные заносы.

Помимо этого, ожидается порывистый восточный ветер до 12-17 метров в секунду.

Последние новости

Популярные новости