Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Рысь, пойманная в Москве, может быть домашней, считают специалисты

Рысь, пойманная в Москве, может быть домашней, считают специалисты

19/02/2010 14:31 / 👁 1171 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Специалисты центра правовой зоозащиты не исключают вероятности того, что отловленная в четверг поздно вечером на Проспекте Мира в Москве рысь может оказаться "домашним" животным."При осмотре животного, после его отлова сегодня ночью, мы установили, что оно находится в хорошем состоянии, имеет достаточную степень упитанности. Рысь, обнаруженная на московской улице, доставлена в питомник Москвы. Фото: РИА Новости Рысь, обнаруженная на московской улице, доставлена в питомник Москвы. Фото: РИА Новости
Специалисты центра правовой зоозащиты не исключают вероятности того, что отловленная в четверг поздно вечером на Проспекте Мира в Москве рысь может оказаться "домашним" животным.

"При осмотре животного, после его отлова сегодня ночью, мы установили, что оно находится в хорошем состоянии, имеет достаточную степень упитанности. Его шкура также находится в хорошем состоянии, практически не повреждена и его внешний вид может говорить о том, что оно, вполне возможно, могло сбежать от хозяев", - сказал собеседник агентства.

Вместе с тем, по словам специалистов, в настоящее время рысь нуждается в небольшой передержке и завтра утром она будет отправлена в реабилитационный центр в подмосковной Яхроме. Сегодня она будет находиться в центре правовой зоозащиты, где за ней будут наблюдать специалисты.

Последние новости

Популярные новости