Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Вашингтона отменяют введенный из-за снегопада режим ЧП

Власти Вашингтона отменяют введенный из-за снегопада режим ЧП

14/02/2010 12:17 / 👁 1085 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Режим чрезвычайного положения, введенный в Вашингтоне в связи с двумя снегопадами, обрушившимися один за другим на восточное побережье США, отменяется в субботу в пять вечера (01:00 воскресенья мск).Режим ЧП, вводимый в США связи с природными условиями, предполагает изменения в правилах дорожного движения, парковки, а также введение дополнительных мер безопасности. Снегопад в Вашингтоне. Фото: РИА Новости Снегопад в Вашингтоне. Фото: РИА Новости
Режим чрезвычайного положения, введенный в Вашингтоне в связи с двумя снегопадами, обрушившимися один за другим на восточное побережье США, отменяется в субботу в пять вечера (01:00 воскресенья мск).

Режим ЧП, вводимый в США связи с природными условиями, предполагает изменения в правилах дорожного движения, парковки, а также введение дополнительных мер безопасности.

"Начиная с этого времени, водителям снова будет разрешено парковать машины на дорогах, на которых в эти дни парковка была запрещена из-за введенного из-за снегопада чрезвычайного положения", - сообщил РИА Новости представитель администрации столичного округа Колумбия.

Таксисты с 17:00 не смогут взимать с пассажиров дополнительную плату за проезд, которую разрешено брать во время снегопада.

Несмотря на то, что сугробы на улицах остаются и многие улицы столицы продолжают быть почти непроходимыми, Вашингтон, в целом, оправился от природных катаклизмов. Метро, аэропорты и наземный транспорт работают в нормальном режиме, почтовые службы обеспечивают доставку почты, полки магазинов вновь наполняются товарами.

На следующей неделе синоптики, правда, обещают новые снегопады.

Последние новости

Популярные новости