Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Брижит Бордо резко осудила президентскую охоту

Брижит Бордо резко осудила президентскую охоту

13/02/2010 22:02 / 👁 2328 / Поделиться:
Известная французская актриса Брижит Бардо выступила с резкой критикой в адрес французских властей и потребовала запретить во Франции традиционную президентскую охоту. Соответствующее письмо Брижит Бардо направила президенту Франции Николя Саркози, сообщают "Вести.Ru".Брижит Бардо заявила, что президентская охота во Франции является ужасным и омерзительным занятием. Брижит Бордо резко осудила президентскую охоту. Фото: Вести.Ru Брижит Бордо резко осудила президентскую охоту. Фото: Вести.Ru
Известная французская актриса Брижит Бардо выступила с резкой критикой в адрес французских властей и потребовала запретить во Франции традиционную президентскую охоту. Соответствующее письмо Брижит Бардо направила президенту Франции Николя Саркози, сообщают "Вести.Ru".

Брижит Бардо заявила, что президентская охота во Франции является ужасным и омерзительным занятием. Кроме того, актриса отметила, что "кровопролитие проводится на общественные средства во имя избранных лиц", вместо того, чтобы направить средства, выделяемы на охоту, на гуманитарные цели.

Президентская охота на кабанов проходит в окрестностях самого крупного на Луаре замка Шамбор - одного из самых известных и красивых замков французского Ренессанса. Традиция президентских охот во Франции восходит к основателю Пятой республики генералу Шарлю де Голлю. Ежегодно в эти владения съезжаются члены парламента, иностранные послы и высокопоставленные гости, которые затем участвуют в охоте на кабанов.

Брижит Бардо и образованный в 1986 году Фонд Брижит Бардо для благополучия и защиты животных вот уже более 20 лет активно занимаются защитой прав животных. Она выступает за запрет на забой лошадей для производства конины, критикует ношение меховых изделий, занимается защитой детенышей тюленей, борется против ритуального забоя животных на различные религиозные праздники, осуждает охоту на тюленей, тигров и носорогов и других животных.

Последние новости

Популярные новости