Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > США прогнозируют до восьми ураганов в Атлантике в 2010 году

США прогнозируют до восьми ураганов в Атлантике в 2010 году

13/02/2010 11:12 / 👁 1099 / Источник Взгляд / Поделиться:
Американские ученые прогнозируют в текущем году формирование в Атлантическом океане нескольких чрезвычайно сильных ураганов, сообщает в пятницу агентство EFE.Исследователи из университета Колорадо подсчитали, что в Атлантике за год сформируются от 11 до 16 тропических штормов, а также от шести до восьми ураганов. При этом, от трех до пяти ураганов будут особенно сильными. Ураган. Архив http://www.oceanology.ru Ураган. Архив http://www.oceanology.ru
Американские ученые прогнозируют в текущем году формирование в Атлантическом океане нескольких чрезвычайно сильных ураганов, сообщает в пятницу агентство EFE.

Исследователи из университета Колорадо подсчитали, что в Атлантике за год сформируются от 11 до 16 тропических штормов, а также от шести до восьми ураганов. При этом, от трех до пяти ураганов будут особенно сильными.

Эти показатели значительно превосходят данные по 2009 году: тогда в Атлантике были обнаружены лишь девять тропических штормов и три урагана.

Кроме того, "вероятность того, что особенно сильный ураган доберется до берегов США или страны Карибского бассейна теперь выше, чем в прошлом году", - отмечают ученые. EFE подчеркивает, что этот прогноз должен вызвать особую тревогу на Гаити, так как эта страна и так разрушена после сильного землетрясения.

Согласно подсчетам сотрудников университета Колорадо, существует вероятность в 64%, что ураган, сила которого будет близка к максимуму, доберется до побережья США, передает "Интерфакс".

Последние новости

Популярные новости