Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Ванкувере не хватает снега

В Ванкувере не хватает снега

09/02/2010 18:49 / 👁 1412 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Столице зимней Олимпиады не хватает снега. В регионе установилась аномальная теплая погода. Хуже всего обстоит дело на месте проведения соревнований по сноуборду.Власти пытаются исправить ситуацию самостоятельно - к месту проведения спортивных соревнований вертолетами и грузовиками доставляют тонны снега из горных районов страны и зимнего курорта Уистлер. Столице зимней Олимпиады не хватает снега. Фото: Вести.Ru Столице зимней Олимпиады не хватает снега. Фото: Вести.Ru
Столице зимней Олимпиады не хватает снега. В регионе установилась аномальная теплая погода. Хуже всего обстоит дело на месте проведения соревнований по сноуборду.

Власти пытаются исправить ситуацию самостоятельно - к месту проведения спортивных соревнований вертолетами и грузовиками доставляют тонны снега из горных районов страны и зимнего курорта Уистлер.

Олимпийские игры в Ванкувере стартуют уже через четыре дня, и власти надеются, что даже капризная погода не сможет нарушить их планы, передает "Россия 24".

Олимпиада в Ванкувере состоится с 12 по 28 февраля. В последний день помимо торжественной церемонии закрытия соревнований пройдет финальный матч Олимпийского хоккейного турнира, одним из фаворитов которого считается сборная команда России.

На зимней Олимпиаде-2006 в Турине сборная России завоевала 22 медали: 8 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых. В 2002 году на Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити на счету россиян было 16 медалей (6 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых). В общекомандном зачёте сборная России на двух предыдущих зимних Играх занимала четвертое место, напомнает ИТАР-ТАСС.

ВГТРК представил очередную акцию в поддержку сборной России "Мы - чемпионы". Музыкальные коллективы из регионов России исполняют знаменитую песню We Are The Champions. Нынешняя акция приурочена к Олимпиаде в Ванкувере, поэтому и исполнители на этот раз "зимние".

Последние новости

Популярные новости