Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Движение поездов в Бурятии полностью восстановлено

Движение поездов в Бурятии полностью восстановлено

08/02/2010 15:17 / 👁 1310 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Движение поездов в Бурятии, где в ночь на понедельник грузовой поезд сошел с рельсов, полностью восстановлено в обоих направлениях, сообщила пресс-служба ВСЖД.Авария на железной дороге в Бурятии произошла в Заиграевском районе на станции Челутай в ночь на понедельник. Район станции Челутай в Бурятии. Фото: РИА Новости Район станции Челутай в Бурятии. Фото: РИА Новости
Движение поездов в Бурятии, где в ночь на понедельник грузовой поезд сошел с рельсов, полностью восстановлено в обоих направлениях, сообщила пресс-служба ВСЖД.

Авария на железной дороге в Бурятии произошла в Заиграевском районе на станции Челутай в ночь на понедельник. По данным МЧС, при отправлении грузового поезда произошел сход семи цистерн, из них пять цистерн "оказались на боку", а из трех вытекли нефтепродукты. В результате аварии повреждено 75 метров железнодорожного полотна, было перекрыто движение поездов в обе стороны. Утром ВСЖД открыло движение поездов в одну сторону.

"Движение поездов по станции Челутай ВСЖД, прерванное в результате схода цистерн, восстановлено полностью. Работы по сбору нефтепродуктов практически завершены. В ближайшее время грунт с места происшествия будет собран, загрязненная площадь обрабатывается биоразлагаемым сорбентом", - говорится в сообщении.

Комиссия ОАО "РЖД" продолжает свою работу по выявлению причин происшествия на станции Челутай, сообщает пресс-служба ВСЖД.

Последние новости

Популярные новости