Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Японскому острову Мияко угрожает цунами

Японскому острову Мияко угрожает цунами

07/02/2010 14:12 / 👁 1452 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Вблизи небольшого японского острова Исигаки, входящего в южную префектуру Окинава, произошло землетрясение магнитудой 6,6. Сообщений о пострадавших и разрушениях не поступали, однако Национальное метеорологическое управление объявило через ведущие телекомпании об угрозе цунами в районе соседнего острова Мияко. Японскому острову Мияко угрожает цунами. Фото: Вести.Ru Японскому острову Мияко угрожает цунами. Фото: Вести.Ru


Как передает ИТАР-ТАСС, эпицентр землетрясения находился в 110 километрах к югу от небольшого острова Исигаки. Его очаг располагался под дном океана на глубине около 10 километров. Достаточно сильные подземные толчки ощутили жители не только этого района, но и других соседних островков.

17 января подземные толчки магнитудой 5,5 были зафиксированы на крупнейшем японском острове Хонсю. Колебания почувствовали жители 17 из 47 префектур Японии.

12 января на Гаити произошло одно из самых разрушительных землетрясений в истории человечества. Оно уничтожило 250 жилых домов и 30 тысяч производственных зданий. Под обломками погибли более 200 тысяч человек.

Последние новости

Популярные новости