Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МЧС предупреждает об аномально сильных морозах на Алтае

МЧС предупреждает об аномально сильных морозах на Алтае

07/01/2010 11:01 / 👁 1262 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В ближайшие четыре дня в Алтайском крае ожидаются аномально сильные морозы - столбик термометра опустится до 40 градусов ниже нуля. Соответствующее предупреждение в среду распространило Главное управление МЧС по краю. МЧС предупреждает об аномально сильных морозах на Алтае. Фото: РИА Новости МЧС предупреждает об аномально сильных морозах на Алтае. Фото: РИА Новости


"По уточненным данным Центра мониторинга и прогнозирования ЧС наиболее неблагоприятные погодные условия 7 января ожидаются в Локтевском, Третьяковском и Змеиногорском районах, где температура воздуха днем может опуститься до минус 40 градусов", - говорится в сообщении.

По данным алтайского Гидрометеоцентра, 7-10 января в регионе температура воздуха ночью составит от -33 до -38 градусов, местами ожидаются морозы до -43 градусов.

В четверг в Алтайском крае ожидается переменная облачность, по южным районам небольшой снег. Ветер северо-восточный 2-7 метров в секунду, с усилением до 8-13 метров в секунду. Температура: ночью минус 35-40 градусов, по югу минус 25-30 градусов; днем минус 28-33 градуса, по югу минус 23-28 градуса.

В ночь на 8 января ожидается понижение температуры по всей территории края до минус 35-40 градусов, а в южных и юго-восточных районах до минус 42-44 градусов.

"По предварительным данным 9 и 10 января на территории края сохранится аномально-холодная погода (в ночные и утренние часы до минус 30-35 градусов, в южных и юго-западных районах до минус 39-42 градуса). Значительных осадков в ближайшие дни на территории края не ожидается", - сообщает МЧС.

Последние новости

Популярные новости