Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Снежная лавина остановила на Сахалине движение поездов

Снежная лавина остановила на Сахалине движение поездов

31/12/2009 10:14 / 👁 1565 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Снежная лавина, сошедшая с гор, завалила в четверг пути на Сахалинской железной дороге на 218-м километре перегона Заозерное - Пугачево, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Сахалинской области."По информации управления Сахалинской железной дороги, 31 декабря в 9.45 местного времени (02. Снежная лавина остановила на Сахалине движение поездов. Фото: РИА Новости Снежная лавина остановила на Сахалине движение поездов. Фото: РИА Новости
Снежная лавина, сошедшая с гор, завалила в четверг пути на Сахалинской железной дороге на 218-м километре перегона Заозерное - Пугачево, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Сахалинской области.

"По информации управления Сахалинской железной дороги, 31 декабря в 9.45 местного времени (02.45 мск) на 218-м километре перегона Заозерное - Пугачево, линии Корсаков - Ноглики снежной лавиной было остановлено движение тепловоза и снегоочистителя", - сказал собеседник агентства.

По его словам, лавина сошла после обильного снегопада. Пострадавших нет. Движение на этом участке остановлено. Из Поронайска и Южно-Сахалинска к месту происшествия выдвинулись восстановительные поезда и снегоочистители.

"В связи со сходом лавины, грузо-пассажирский поезд 967 сообщением Южно-Сахалинск - Тымовск задержан по станции отправления ориентировочно до 17.00 местного времени. Поезд 968 сообщением Тымовск - Южно-Сахалинск остановлен на станции Поронайск. Пассажирам задержанных поездов будет оказана необходимая помощь. На месте происшествия силами Поронайской дистанции пути начаты восстановительные работы", - сказал представитель пресс-службы.

Пассажиров обеспечат горячей едой, а тех, кому необходимо попасть в пункты, расположенные недалеко от станций, где остановились поезда, планируется перевезти на автобусах, сообщил он.

Для помощи в восстановительных работах, по данным представителя МЧС, на место происшествия выехали сотрудники Макаровской пожарной части и оперативная группа администрации МО "Макаровский городской округ". В Главном управлении для контроля над обстановкой создан оперативный штаб.

Последние новости

Популярные новости