Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Судан вновь пытается заблокировать переговоры в Копенгагене

Судан вновь пытается заблокировать переговоры в Копенгагене

14/12/2009 21:52 / 👁 1283 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Судан как страна-председатель группы развивающихся стран G77 вновь пытается заблокировать переговоры на климатической конференции ООН в Копенгагене, где ранее большая группа развивающихся стран заявила о намерении прекратить переговоры по будущему климатическому соглашению, продолжая только переговоры по Киотскому протоколу. Судан вновь пытается заблокировать переговоры в Копенгагене. Фото: РИА Новости Судан вновь пытается заблокировать переговоры в Копенгагене. Фото: РИА Новости


Конференция стран-участниц Рамочной конвенции ООН по изменению климата началась в Копенгагене 7 декабря и продлится до 18 декабря. В ней участвуют 193 страны.

"Судан как председатель G77 пытается блокировать переговоры по процедурным вопросам, требуя разъяснений и "подвешивая" переговоры", - сказал РИА Новости представитель ВВС России Алексей Кокорин, ссылаясь на слова представителя делегации одной из европейских стран.

Ранее в понедельник все наблюдатели были удалены из помещения, где шла конференция сторон.

По данным источника, индонезийский и германский министры экологии пытаются ликвидировать затруднения.

В то же время G77 удалось добиться выполнения одного из их требований. Председатель конференции, министр экологии и климата Дании Кони Хедегаард согласилась с тем, что в первую очередь будут рассматриваться вопросы, связанные с Киотским протоколом, и только затем связанные с новым соглашением.

Последние новости

Популярные новости